Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Вице-премьер Украины обсудил с Газпромом вопрос оплаты газа

Вице-премьер Украины обсудил с Газпромом вопрос оплаты газа

Вице-премьер Украины обсудил с Газпромом вопрос оплаты газа

03 февраля '14




Вице-премьер Украины обсудил с Газпромом вопрос оплаты газа
Вице-премьер Украины Юрий Бойко и глава “Газпрома” Алексей Миллер обсудили в понедельник в Москве вопросы оплаты российского газа, поставленного в прошлом и текущем годах, говорится в сообщении на сайте правительства Украины.



По предварительным данным, в январе Украина получила от “Газпрома” 2,4 миллиарда кубометров газа почти на 650 миллионов долларов. В 2013 году “Нафтогаз Украины” получил из России около 13 миллиардов кубов в среднем по 400 долларов за тысячу кубометров. Долг Украины за 2013 год составляет 2,7 миллиарда долларов.


В декабре Украина получила от России скидку, на первый квартал 2014 года установлена фиксированная цена – 268,5 доллара. Тогда же договорились, что долг за 2013 год страна погасит 25 января. Но Украина не только не платит, а еще и просит отсрочки по всем платежам, включая поставки по уже сниженным ценам, информировал 29 января президента российский премьер Дмитрий Медведев.


“Стороны обсудили процесс расчетов за текущие поставки в Украину российского природного газа и механизм погашения Украиной задолженности за поставленный в прошлом году российский природный газ”, – проинформировал украинский кабмин.


Во время встречи также обсуждались вопросы прохождения осенне-зимнего отопительного периода и бесперебойного и безаварийного транзита российского газа через территорию Украины в страны Европы.


Больше никакой информации в сообщении не приводится.








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.