Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Белгородэнерго модернизировало системы телемеханики на 7 ПС 35-110 кВ

Белгородэнерго модернизировало системы телемеханики на 7 ПС 35-110 кВ

Белгородэнерго модернизировало системы телемеханики на 7 ПС 35-110 кВ

03 февраля '14




Белгородэнерго модернизировало системы телемеханики на 7 ПС 35-110 кВ
В 2013 году в рамках целевой программы повышения надежности филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» реконструировал системы телемеханики на 7 подстанциях 35-110 кВ. На всех объектах установлено современное оборудование, позволяющее диспетчерам эффективно контролировать работу подстанций и дистанционно управлять коммутационными аппаратами.



Современные автоматизированные системы диспетчерского управления – это комплекс микропроцессорных устройств, каналов передачи данных, серверов обработки информации и автоматизированных рабочих мест, позволяющих в режиме реального времени получать информацию по таким важнейшим параметрам, как уровень напряжения, потребляемая мощность, частота электрического тока, а также контролировать состояние оборудования на подстанциях и дистанционно производить переключения в электроустановках.


В целях повышения эффективности работы системы управления и мониторинга телекоммуникационной инфраструктуры в прошлом году был введен в эксплуатацию специальный программный комплекс, позволяющий осуществлять многоплановый анализ состояния каналов связи, своевременно реагировать на нештатные ситуации и сократить время проведения аварийно-восстановительных работ.


Еще на пяти подстанциях 110 кВ реконструированы каналы связи. На питающих центрах «Восточная», «Стрелецкая», «Западная», «Авторемзавод» и «Белгород» построено четыре участка ВОЛС общей протяженностью свыше 26 км, а крупные питающие центры «Авторемзавод» и «Белгород», обеспечивающие электроснабжение областного центра, включены в так называемое «оптическое кольцо», предусматривающее организацию двух каналов связи с возможностью автоматического переключения между ними.


Модернизация автоматизированных систем диспетчерского управления Белгородэнерго осуществляется в рамках программы повышения надежности, предусматривающей комплексную реконструкцию питающих центров и ЛЭП 35-110 кВ как в части основного силового оборудования, так и в части систем телемеханики и связи. Компания производит поэтапное обновление эксплуатируемых в электросетевом комплексе региона устаревших систем телемеханики и связи.


Напомним, что уровень автоматизации по сети 35-110 кВ в Белгородэнерго составляет 100 %, по сети 6-10 кВ – уже более 80%. В 2014 году филиал планирует реконструировать системы телемеханики еще на 11 энергообъектах региона.














Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.