Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ФСК и казахстанская KEGOС повысят эффективность трансграничных поставок электроэнергии

ФСК и казахстанская KEGOС повысят эффективность трансграничных поставок электроэнергии

ФСК и казахстанская KEGOС повысят эффективность трансграничных поставок электроэнергии

01 февраля '14




ФСК и казахстанская KEGOС повысят эффективность трансграничных поставок электроэнергии
Федеральная сетевая компания и Казахстанская компания по управлению электрическими сетями (АО «KEGOС») намерены расширять сотрудничество в области параллельной работы энергосистем России и Казахстана. Такая договоренность была достигнута сегодня на первой встрече Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» А.Е. Мурова и его казахстанского коллеги Б.Т.Кажиева.



Взаимодействие сторон будет нацелено на повышение эффективности трансграничных поставок электроэнергии и надежности работы электроэнергетических сетей. Также компании планируют обмениваться опытом и специалистами, совместно работать в области бенчмаркинга.


Комментируя итоги встречи, Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров отметил:


«Обширная география, необходимость постоянно поддерживать и повышать надежность работы масштабной энергосистемы – все подталкивает наши компании к тому, чтобы непрерывно обмениваться опытом. Но, кроме того, общими усилиями можно повысить эффективность трансграничных поставок. Сегодняшние переговоры позволяют ожидать хороших результатов уже в скором времени.


Между Россией и Казахстаном уже действует ряд двусторонних договоренностей в области параллельной работы единых энергосистем двух государств. В рамках данного подхода сети, связанные между собой линиями электропередач, функционируют в едином технологическом режиме.








Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.