Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » ПС 500 кВ Кубанская и ПС 220 кВ Афипская обеспечили 50 МВт Ильскому НПЗ

ПС 500 кВ Кубанская и ПС 220 кВ Афипская обеспечили 50 МВт Ильскому НПЗ

ПС 500 кВ Кубанская и ПС 220 кВ Афипская обеспечили 50 МВт Ильскому НПЗ

21 сентября '22




ПС 500 кВ Кубанская и ПС 220 кВ Афипская обеспечили 50 МВт Ильскому НПЗ
«Россети» обеспечили мощностью расширение Ильского НПЗ – одного из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий юга России.


Модернизированы системы противоаварийной автоматики на подстанциях 500 кВ «Кубанская» и 220 кВ «Афипская» для технологического присоединения Ильского нефтеперерабатывающего завода. Предприятие получило 50 МВт мощности из Единой национальной электрической сети. Это позволит завершить проект, нацеленный на увеличение производства. Благодаря ему на Кубани будет создано более 1 000 новых рабочих мест.


На энергообъектах заменили два шкафа противоаварийной автоматики с внедрением современного отечественного оборудование на микропроцессорной базе. НПЗ обеспечен электроэнергией по первой категории надежности, что означает участие двух независимых источников питания.


Ильский НПЗ им. А.А. Шамара – это шесть технологических установок первичной переработки нефти общей мощностью 6,6 млн тонн в год. С 2018 года предприятие реализует масштабную программу развития, целью которой является создание фактически нового производства. В том числе НПЗ будет выпускать бензин и дизельное топливо класса Евро-5, которые сейчас завозятся на Кубань из других регионов.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.