Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На ПС 500 кВ Ильково в ХМАО завершен ремонт реактора

На ПС 500 кВ Ильково в ХМАО завершен ремонт реактора

На ПС 500 кВ Ильково в ХМАО завершен ремонт реактора

21 сентября '22




На ПС 500 кВ Ильково в ХМАО завершен ремонт реактора
Завершен ремонт реактора на подстанции 500 кВ «Ильково», расположенной в Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югре. В результате работ повышена надежность электроснабжения западной части округа, где находятся крупные нефтегазодобывающие предприятия.


Реактор относится к основному подстанционному оборудованию и применяется для компенсации реактивной мощности, стабилизации напряжения в сети 500 кВ, а также для повышения пропускной способности линий сверхвысокого напряжения. Энергетики отремонтировали основное оборудование и системы обеспечения работы реактора с заменой изношенных узлов и деталей, выполнили очистку масла. Регулярное проведение ремонтных работ повышает надежность и безопасность оборудования.


К концу года будут также отремонтированы реакторы на крупнейшем питающем центре Ямала – подстанции 500 кВ «Холмогорская», обеспечивающей энергоснабжение Ноябрьского района Ямало – Ненецкого автономного округа и таких крупных потребителей, как «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» и «Газпромнефть», а также на подстанции 500 кВ «Нелым», обеспечивающей энергоснабжение потребителей Нефтеюганского района ХМАО – Югры и региональных предприятий, осуществляющих добычу и транспортировку нефти и газа.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.