Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Саранске выполнена диагностика КВЛ-110 кВ ТЭЦ-2 – Восточная 1, 2

В Саранске выполнена диагностика КВЛ-110 кВ ТЭЦ-2 – Восточная 1, 2

В Саранске выполнена диагностика КВЛ-110 кВ ТЭЦ-2 – Восточная 1, 2

03 сентября '22




В Саранске выполнена диагностика КВЛ-110 кВ ТЭЦ-2 – Восточная 1, 2
Для надёжного энергообеспечения потребителей ПАО «Россети Волга» проводит мероприятия, в число которых входит техническое диагностирование электрооборудования. Его элементом является проверка состояния кабельных линий (КЛ) напряжением 35-110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена и соединительной арматуры.


Для проведения диагностики волжские энергетики используют мобильную лабораторию, в которой используется метод частичных разрядов, выявляющий на ранней стадии старение и развитие дефектов изоляции кабеля. Это способствует своевременной организации технического обслуживания и позволяет избежать временных перерывов в электроснабжении потребителей.


В этом году в филиале «Россети Волга» – «Мордовэнерго» была проведена диагностика воздушно-кабельной линии электропередачи 110 кВ Саранская ТЭЦ-2 – Восточная 1, 2 цепь с отпайкой на подстанцию 110/6 кВ «Рабочая», которая обеспечивает электроснабжение кондитерской фабрики «Ламзурь». Также с данной подстанции через территориальную сетевую организацию электроэнергия поступает жителям Саранска, на объекты социальной и коммунальной инфраструктуры, промышленные предприятия.


Результаты диагностики показали отсутствие скрытых дефектов в изоляции кабеля. Следующее испытание воздушно-кабельной линии запланировано через 2 года.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.