Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Испания передаст Украине батарею ЗРК Skyguard-Aspide

Испания передаст Украине батарею ЗРК Skyguard-Aspide

Испания передаст Украине батарею ЗРК Skyguard-Aspide

28 августа '22




Испания передаст Украине батарею ЗРК Skyguard-Aspide

Тайвань — 800 дронов-миномётов Revolver 860.
Запад продолжает пичкать Украину вооружением, явно не желая завершения военного конфликта в стране.
По информации немецкого издания Bild, Тайвань передал Киеву 800 дронов-миномётов Revolver 860 ближнего радиуса действия. БПЛА оснащен восемью пропеллерами, расположенных попарно на 4-х фермах и прикрепленных к центральной платформе. Беспилотник может нести до восьми 60-мм мин и сбрасывать их с помощью вращающегося барабана, как у револьвера.
Уточняется, что тайваньская компания DronesVision поставляла ВСУ беспилотники через Польшу, продавая их полякам с марта 2022 года, а те уже перепродали их украинцам.
Специалисты правда говорят. что при полной загрузке скорость такого аппарата не более 30 км/ч и из-за внушительных габаритов может сделать его легкой мишенью.
В свою очередь, испанские власти, на фоне заявления посла Украины в Испании Сергея Погорельцева о том, что последние поставки от страны были в мае, а Украине необходимо «получить вооружение как можно скорее и без задержек», передадут ВСУ батарею ЗРК Skyguard-Aspide.
Помимо этого, Мадрид включил в пакет военной помощи Киеву 20 бронетранспортеров М113, 75 паллет с боеприпасами для полевой артиллерии и 1000 тонн дизельного топлива.
Также испанцы готовят для Украины около 30 тысяч комплектов зимней военной формы и другого зимнего обмундирования.
Напомним, 24 августа США объявили о новом пакете военной помощи Украине в размере 2,8 миллиардов долларов, в который вошли шесть РЗСО NASAMS с боеприпасами, 245 тысяч 155 мм артиллерийских боеприпасов, 65 тысяч снарядов до 120 мм минометов, 24 противоартиллерийских РЛС, беспилотные летательные системы Puma (UAS) и вспомогательное оборудование для систем UAS Scan Eagle, беспилотные авиационные системы VAMPIRE и ракетные системы с лазерной наводкой.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.