Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Армия России уничтожила «Хаймарсы» и сотни нацистов, нацформирование «Кракен» утратило боеспособность (+ВИДЕО)

Армия России уничтожила «Хаймарсы» и сотни нацистов, нацформирование «Кракен» утратило боеспособность (+ВИДЕО)

Армия России уничтожила «Хаймарсы» и сотни нацистов, нацформирование «Кракен» утратило боеспособность (+ВИДЕО)

08 августа '22




Новость обновляется
Армия России уничтожила «Хаймарсы» и сотни нацистов, нацформирование «Кракен» утратило боеспособность (+ВИДЕО)


Армия России продолжает специальную военную операцию на Украине.



В результате ударов высокоточных ракет воздушного базирования в районе Харькова поражены пункты временной дислокации батальона 92-й механизированной бригады и 122-го батальона 113-й бригады территориальной обороны ВСУ.




Потери противника составили до 150 военнослужащих и 14 единиц автомобильной и бронетанковой техники.




В районах н. п. Белогорка Херсонской области и Павловка Николаевской области ударами ВКС России по боевым позициям 105-го и 106-го батальонов 63-й механизированной бригады ВСУ уничтожено до 70 националистов и 14 единиц автомобильной техники.



В результате удара ВКС России в районе Новополтавки Николаевской области уничтожено до 30 военнослужащих и пять единиц автомобильной техники 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты ВСУ.



На харьковском направлении в результате уничтожения точечными ударами ВКС России и ракетными войсками пунктов временной дислокации украинских националистов, массовых потерь и дезертирства наёмников утратило боеспособность нацформирование «Кракен». Для срочного восполнения потерь командиры нацистского формирования безуспешно пытаются заставить вступать в него жителей города Харькова.




Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.




За сутки поражено пять пунктов управления, в том числе оперативно-тактической группы ВСУ «Соледар» в районе н. п. Часов Яр Донецкой Народной Республики и 63-й механизированной бригады ВСУ в районе н. п. Белая Криница Херсонской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 117 районах.



Уничтожены склады с боеприпасами 66, 110 механизированных и 56-й мотопехотной бригад в районе н. п. Водяное, пять складов боеприпасов ВСУ в районах Красногоровки, Новомихайловки и Артемовска, а также склад горючего в районе Новомихайловки Донецкой Народной Республики.



В ходе контрбатарейной борьбы поражены: батарея реактивных систем залпового огня «Ураган» в районе Очеретино, батарея самоходных артиллерийских установок «Акация» в районе Красное, а также боевые машины американских реактивных систем залпового огня HIMARS в районе Краматорска.



Кроме того, подавлено три взвода РСЗО «Град» в районе н. п. Кодема, Маяки и Адамовка, четыре артиллерийских взвода орудий «Мста-Б», а также два взвода орудий «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районах н. п. Соледар, Артемовск, Веселое, Дзержинск, Максимильяновка и Антоновка Донецкой Народной Республики.



Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Кирилловка, Мандрыкино, Крапивницкое Донецкой Народной Республики, Барвенково, Долгенькое, Савинцы Харьковской области и Барвинок Херсонской области.




Перехвачены в воздухе три украинские баллистические ракеты «Точка-У» в районах н. п. Прудянка Харьковской области и Новая Каховка Херсонской области.




Кроме того, сбиты в воздухе 19 реактивных снарядов американской системы залпового огня «Хаймарс» в районах н. п. Сухая Каменка Харьковской области, Мелитополь Запорожской области и Антоновка Херсонской области.



Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 263 самолета, 145 вертолетов, 1708 беспилотных летательных аппаратов, 363 зенитных ракетных комплекса, 4269 танков и других боевых бронированных машин, 791 боевая машина реактивной системы залпового огня, 3276 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4774 единицы специальной военной автомобильной техники.



Читайте также: Армия России нанесла удар «Искандерами» по военным объектам под Харьковом (ВИДЕО)



3160



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.