Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Коронавирус возвращается? Чего ждать от августа и сентября

Коронавирус возвращается? Чего ждать от августа и сентября

Коронавирус возвращается? Чего ждать от августа и сентября

05 августа '22




Коронавирус возвращается? Чего ждать от августа и сентября


Главный научный сотрудник центра им. Гамалеи Анатолий Альтштейн заявил о новой волне коронавируса в России.



«Я думаю, что заболеваемость будет повышаться, и повышение будет идти примерно до конца августа. В других странах обычно от начала эпидемии проходит месяц. У нас начался подъем где-то в конце июля, значит в конце августа должен быть пик.



Думаю, что не должно быть больше 200 тысяч заболевших в сутки, как это было зимой. Скорее всего, порядка 45-50 тысяч, но делать точные прогнозы очень сложно», — сообщил он журналистам.



Врач-инфекционист Николай Малышев заявил РИА Новости, что в Москве пик заболеваемости придётся на начало учебного года, когда сезон отпусков подойдёт к концу и люди начнут выходить на работы.




Роспотребнадзор же прогнозирует пик заражений коронавирусом в Петербурге к зиме. Аналогичная ситуация наблюдалась в городе и в предыдущие годы.




Ну, а пока Петербург, а не Москва, как это было раньше, лидирует по количеству новых выявленных случаев заболевания.



Северная столица ужесточает антикоронавирусные меры и, хотя пока не возвращает обязательный повсеместный масочный режим, комитет по здравоохранению разослал в больницы приказы, где рекомендуется изолировать пациентов с подозрением на инфекции, вернуть масочный режим, измерение температуры на входе и т. д.



За последние сутки в Москве выявлены 5973 случая COVID-19, 10 человек умерли. Последний раз такой резкий рост заболеваемости наблюдался в феврале 2022 года. В Петербурге за сутки госпитализировали 167 больных коронавирусом.



Читайте также: Жителей Молдавии ожидает страшная нищета


1352



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.