Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Московский суд заочно арестовал украинского пропагандиста

Московский суд заочно арестовал украинского пропагандиста

Московский суд заочно арестовал украинского пропагандиста

26 июля '22




Московский суд заочно арестовал украинского пропагандиста

Его обвиняют в распространении фейков о российской армии, экстремизме и призывах к агрессивной войне.
Украинского пропагандиста обвиняют в распространении фейков о российской армии, экстремизме и призывах к агрессивной войне. 19 июля МВД РФ объявило его в розыск.
По данным следствия, Гордон, в частности, в прямом эфире украинского телеканала «призвал совершить вооруженное нападение на Российскую Федерацию и развязать против нее агрессивную войну с использованием ядерного оружия», а также «публично призвал к уничтожению россиян по признакам национальности, языка и происхождения». При этом Гордон также распространил под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию о бомбардировках и артиллерийских обстрелах гражданской инфраструктуры и мирных граждан Вооружёнными силами РФ.
Дмитрий Гордон известен своей антироссийской риторикой, тем не менее, он провел два резонансных интервью с яркими представителями Русской Весны 2014 года Натальей Поклонской и Игорем Стрелковым. И если интервью с Поклонской прошло относительно гладко, то после интервью со Стрелковым Гордон сказал, что «всё записал на флешку для Гааги», после чего его слова стали мемом, а также фактически признал, что работает на СБУ.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.