Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Польше объяснили, почему НАТО не поможет ей в войне с Россией

В Польше объяснили, почему НАТО не поможет ей в войне с Россией

В Польше объяснили, почему НАТО не поможет ей в войне с Россией

07 июля '22




В Польше объяснили, почему НАТО не поможет ей в войне с Россией


Союзники по Североатлантическому альянсу не придут на помощь Варшаве, если она самостоятельно введет войска на Украину и столкнётся с перспективой прямых боевых столкновений с Россией, заявил в беседе с «Украиной.ру» депутат Сейма V созыва Матеуш Пискорский.



Он отметил, что идею Варшавы об отправке на территорию бывшей советской республики военных под прикрытием миротворческой миссии не поддержали даже ближайшие союзники Польши, а в Чехии и вовсе прямо указали Польше, что миротворцев вводят в зону конфликта после завершения боевых действий, а не во время их.




Политик напомнил, что опасность для Варшавы заключается в том, что Россия проводит специальную военную операцию на всей территории Украины, и ввод польских войск даже в западные регионы страны будет означать открытый конфликт с Москвой.




«Какие были бы результаты такого конфликта, учитывая тот факт, что никто бы особенно не защищал поляков? Я имею в виду партнеров по НАТО. Они бы восприняли этот ввод только как инициативу Польши, а не НАТО. Польша в результате оказалась бы в состоянии реальной войны с Россией, причем на территории Украины и в результате своих собственных военных шагов.



Так что если бы введение какого-то контингента на Украину произошло без одобрения со стороны американских и британских кураторов польских властей и если бы они это сделали самостоятельно, то не стоит и ожидать, что Польше бы хоть кто-то хоть как-то помог», — поясняет Пискорский.



Он также добавил, что считает возможным ввод польских войск на Украину лишь после соответствующего решения Вашингтона и Лондона, хотя и подчеркнул, что такое развитие событий нельзя исключать.



Читайте также: Зеленский рассказал, от чего зависят условия и сроки окончания войны с Россией


1491



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.