Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Арестович попрекнул Германию сосисками

Арестович попрекнул Германию сосисками

Арестович попрекнул Германию сосисками

02 июня '22




Арестович попрекнул Германию сосисками

«Украина вам бюджет наполняет, а где оружие?».
Советник главы Офиса президента Алексей Арестович, продолжает обвинять германское руководство в задержках поставок оружия. На днях он напомнил, что Бундестаг несёт ответственность за поражения Украины в Донбассе и потери территорий. Поскольку оружие, за передачу которого проголосовал Бундестаг, на Украину так и не поступило.
«А если бы приехали 50 „Гепардов‟, 100 „Мардеров‟, гаубицы и т.д., ситуация была бы далека от той, что есть сейчас. Фактически немецкая сторона затягивает передачу нам военной техники, косвенно виновата в том, что происходит на фронте», — заявил Арестович.
А вчера он выложил видео, где, держа в руке картошку фри с флагами Бельгии, обратился к канцлеру Германии Шольцу. Мол, «Тут Украина пополняет ваш немецкий бюджет. А где наше оружие?»
Когда Арестовича поправили, что на картошке не германский флаг, а бельгийский, Арестович уточнил: «А сосиски чьи?». И сам же ответил: «Баварские!»
Представители украинской власти уже давно открыто критикуют Германию из-за срывов поставок западного вооружения. Так, посол Мельник тоже уже использовал колбасную тему в своих обвинениях немецкой элиты и в начале мая назвал канцлера Германии Олафа Шольца, «обиженной ливерной колбасой».



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.