Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Британия пообещала Украине новое вооружение

Британия пообещала Украине новое вооружение

Британия пообещала Украине новое вооружение

20 мая '22




Британия пообещала Украине новое вооружение

Туманный Альбион готов поставить дальнобойную артиллерию, противокорабельные ракеты и беспилотники.
Страны НАТО продолжают поставлять вооружение и военную технику на Украину. В очередной раз помочь Украине решилась Великобритания. Лондон принял решение о формировании нового пакета военной помощи для Киева.
Об этом сказано в заявлении, распространенном канцелярией премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона по итогам состоявшегося 19 мая телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Как отмечается в заявлении, глава британского правительства обратил внимание на сделанное недавнее заявление о выделении Киеву дополнительной военной помощи со стороны Великобритании на сумму 1,3 млрд фунтов (1,62 млрд долларов).
«Премьер-министр рассказал, что для оказания Украине поддержки в обеспечении обороны среди прочего будет поступать дальнобойная артиллерия, ракеты класса "берег - корабль", а также беспилотные летательные аппараты», — говорится в документе.
Британия также планирует отправить на Украину средства радиоэлектронной борьбы, в том числе оборудование для глушения сигнала GPS, мобильные радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, а также приборы ночного видения.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.