Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Под обстрелы попали 11 населённых пунктов ДНР

Под обстрелы попали 11 населённых пунктов ДНР

Под обстрелы попали 11 населённых пунктов ДНР

25 апреля '22




Под обстрелы попали 11 населённых пунктов ДНР

Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
В течение 23 апреля противник выпустил 277 снарядов и мин из 122-мм реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», 152 и 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов.
Об этом в ходе брифинга 24 апреля сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
Он уточнил, что под обстрелы попали районы 11 населённых пунктов Республики. В результате украинской агрессии один мирный житель погиб, восемь, в том числе один ребёнок получили ранения. Повреждено 31 жилое домостроение, два объекта гражданской инфраструктуры и одно транспортное средство.
«Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбуждённым в отношении командования ВСУ», — отметил Эдуард Басурин.
Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооружёнными Силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты нашей Республики.
По данным НМ ДНР, за прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили 53 украинских националиста, две огневые позиции 120-мм миномётов, два бронетранспортёра, одно БМП и одно грузовое транспортное средство. Захвачены одна БМП, две 122-мм гаубицы Д-30 и два грузовых транспортных средства.



Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.