Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » РЭС продолжают реконструкцию электросетей региона в рамках инвестпрограммы

РЭС продолжают реконструкцию электросетей региона в рамках инвестпрограммы

РЭС продолжают реконструкцию электросетей региона в рамках инвестпрограммы

18 апреля '22




РЭС продолжают реконструкцию электросетей региона в рамках инвестпрограммы
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, сложившуюся в стране и регионе, АО «РЭС» как системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы региона ведет активную реконструкцию распределительных сетей 10/0,4 кВ на территории Новосибирска и области в рамках инвестиционной программы предприятия.


В первую очередь работы по реконструкции направлены на повышение качества и надежности электроснабжения существующих потребителей, а также на создание возможности присоединения к электрическим сетям новых потребителей.


Одним из проектов, реализуемых энергетиками на территории Новосибирской области в рамках инвестиционной программы АО «РЭС», является модернизация электросетей на станции Евсино в Искитимском районе. В данный момент работы по реконструкции электрических сетей находятся в стадии завершения.


Здесь проводится комплекс работ по строительству и реконструкции объектов электросетевого хозяйства:


 реконструкция воздушных линий электропередачи 10 кВ;


 установка новых комплектных трансформаторных подстанций КТП/КТПН-10/0,4 кВ;


 реконструкция воздушных линий электропередачи 0,4 кВ с установкой новых железобетонных опор и заменой «голого» провода на cамонесущий изолированный провод (СИП);


 монтаж и наладка интеллектуальных приборов учета электроэнергии в рамках автоматизированной системы (АИИСКУЭ).


Общая сумма инвестиций АО «РЭС», запланированных на реконструкцию электросетей на станции Евсино, составляет порядка 130 миллионов рублей.


Энергетики уверены, что в результате выполняемых мероприятий жители этого населенного пункта заметят существенное улучшение качества электроснабжения. А предприятия и организации получат надёжную схему электроснабжения от новых трансформаторных подстанций.


На время проведения реконструкции АО “РЭС” призывает граждан отнестись с пониманием к осуществлению плановых отключений электроэнергии, необходимых для обеспечения безопасности работающего персонала, и проявить терпение до окончания работ.


Информацию обо всех планируемых работах с отключением электроэнергии АО «РЭС» заблаговременно публикует на сайте в разделе «Работы с отключением электроэнергии», где можно самостоятельно ознакомиться с данными каждого конкретного планового отключения электроэнергии (адрес, дата и время).





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.