Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Хабаровские электросети подвели итоги ремонтной кампании 2021г

Хабаровские электросети подвели итоги ремонтной кампании 2021г

Хабаровские электросети подвели итоги ремонтной кампании 2021г

31 января '22




Хабаровские электросети подвели итоги ремонтной кампании 2021г

На снимке: по ул. Кольцевой с. Булгаково Уфимского района установлены фонари со светодиодными энергосберегающими лампами, до недавнего времени они относились к бездоговорным объектам уличного освещения.

На реализацию ремонтной кампании 2021 года Хабаровские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) направили более 345 млн. рублей. В программу вошли капитальный и текущий ремонты энергооборудования, а также расчистка и расширение просек воздушных линий электропередачи.

В 2021 году специалисты филиала отремонтировали 347 единиц энергооборудования на 150 подстанциях филиала, произвели чистку более 1305 гектар просек, в том числе провели расширили на 248 гектарах просеки воздушных линий электропередачи до нормативного состояния, выполнили капитальный ремонт более 692 километров ВЛ разного класса напряжения кВ.

Наиболее крупными объектами ремонтной кампании прошлого года являются чистка просек ВЛ 110 кВ «НТЭЦ- Многовершинная», «НТЭЦ-Белая Гора» с отпайкой на ПС «Маго», «Белая Гора-Многовершиная». Суммарный объем данных работ составил около 84 гектар. В течение года филиал выполнил ремонт ВЛ 0,4 кВ в населенных пунктах Хабаровского муниципального района, района имени Лазо и в городе Николаевск-на-Амуре. В рамках ремонтной программы в прошлом году в Хабаровском крае установлено около 970 железобетонных опор, смонтировано порядка 53 км нового самонесущего изолированного провода.

На данный момент ведутся работы по выправке и обваловке опор ВЛ 110 кВ «Старт – Кедровая с отпайкой на ПС Азимут» и воздушной линии 110 кВ «К-Кедровая». Всего в текущем году энергетикам предстоит выполнить ремонтную программу на сумму более 411 млн. рублей.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.