Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Чем чреват запрет криптовалют в России

Чем чреват запрет криптовалют в России

Чем чреват запрет криптовалют в России

22 января '22




Чем чреват запрет криптовалют в России


Запрет криптовалют в России может привести к тому, что из страны массово начнут уезжать IT-специалисты, считает известный российский программист, основатель Telegram Павел Дуров. К тому же такое решение может уничтожить ряд отраслей высокотехнологичной экономики.



Таким мнением Дуров поделился, комментируя инициативу Центробанка, который накануне выступил за запрет выпуска, обращения и обмена криптовалют на территории России. Угроза, по мнению регулятора, состоит в утрате суверенитета рубля, также возможна высокая инфляция, а главное – криптовалюту массово используют преступники.



Предложение не должно коснуться юрлиц, как объяснили в ведомстве, они по-прежнему смогут владеть криптовалютой и инвестировать в неё в иностранных юрисдикциях.




По мнению основателя Telegram, «ни одна развитая страна не запрещает криптовалюты, эти технологии повышают эффективность и безопасность многих видов человеческой деятельности — от финансов до искусства». И если Россия будет просто вдумчиво регулировать эти процессы, то сможет «стать одним из крупных игроков новой экономики».




Читайте также: В Госдуме назвали сроки сертификации «Северного потока — 2»


1034



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.