Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Папа Римский вспомнил про Украину

Папа Римский вспомнил про Украину

Папа Римский вспомнил про Украину

25 декабря '21




https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/papa_rimskiy_stupenki.jpg

Папа Римский Франциск, который ранее уже говорил о необходимости отложить оружие и урегулировать ситуацию на Донбассе, призвал не допустить развития в Украине «метастаз» конфликта.

Об этом он заявил во время своей рождественской речи, передает Vatican News.

Так, Папа Римский выразил надежду, что сторонам конфликта удастся наладить контакты. Также понтифик, говоря о Христе, пояснил, что верующие ждут от него помощи для решения конфликтов по всему миру.

«Пусть свет и поддержка помогут наладить контакты, диалог. Пусть они помогут не допустить, чтобы в Украине развились метастазы конфликта, который стал гангренозным», — сказал он, выступая с речью Urbi et orbi («К городу и к миру») в Ватикане.

Также понтифик призвал верующих не забывать о конфликтах, которые «кажется, никогда не заканчиваются, и мы их уже не замечаем».

Папа Римский призвал помнить о сирийском конфликте, который длится порядка 10 лет, об Ираке, который пока так и не восстановился полностью после конфликта, о «трагедии в Йемене», о «сохраняющейся напряженности между израильтянами и палестинцами, которая длится без поисков решения и ведет ко все более серьезным социальным и политическим последствиям».

Ранее сообщалось, что Папа Римский в скором времени может приехать на Украину, а с патриархом Кириллом они встретятся в 2022 году.

Читайте также: В Офисе Зеленского рассказали о его неудачной попытке поговорить с Путиным

1202



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.