Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Энергетики ЕАО завершают восстановительные работы в селах Кукелево и Калинино

Энергетики ЕАО завершают восстановительные работы в селах Кукелево и Калинино

Энергетики ЕАО завершают восстановительные работы в селах Кукелево и Калинино

11 ноября '21




Энергетики ЕАО завершают восстановительные работы в селах Кукелево и Калинино
Оперативные бригады ДРСК завершают работы по восстановлению энергоснабжения в Октябрьском и Ленинском районах ЕАО: в двух селах Октябрьское и Калинино ведутся работы на поврежденных ЛЭП, после чего начнется подключение бытовых потребителей, на линии 0,4 кВ уже направлена отдельная бригада.


В филиале АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» мобилизовано 13 бригад и 18 единиц техники, в том числе и высокопроходимой. Также на устранении последствий стихии дополнительно задействованы бригады Хабаровских и Амурских электрических сетей АО «ДРСК». Проводятся работы по замене поврежденного провода, монтажу опор, замене изоляторов и подключению потребителей по резервным схемам электроснабжения.


Сегодня завершена работа по восстановлению электроснабжения в Октябрьском районе- в селах Благословенное, Амурзет, Пузино. В Ленинском районе подключены жилые дома в селах Чурки, Воскресеновка, Кукелево, а также оставшиеся дома с. Ленинское. Работы на объектах ведутся круглосуточно, наледь на проводах и опорах достигает 6 см, что значительно осложняет работу по устранению повреждений.


Завтра с утра будет организована работа по замене поврежденных опор, расположенных в труднодоступной болотистой местности, куда будет направлена буровая техника и вездеход, для восстановления энергоснабжения по основной схеме.


В связи с большим количеством поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность вблизи энегообъектов.


Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.