Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » За 8 мес Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на 166 млн руб

За 8 мес Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на 166 млн руб

За 8 мес Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на 166 млн руб

29 сентября '21




За 8 мес Россети Ленэнерго пресекли хищения электроэнергии на 166 млн руб
За восемь месяцев 2021 года специалисты «Россети Ленэнерго» выявили и пресекли 2054 случая бездоговорного и безучетного энергопотребления на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего за этот период с нарушителей было взыскано 166 млн. рублей.


Так, энергетики пресекли 867 случаев бездоговорного потребления электроэнергии – с самовольными подключениями к сетям и в отсутствие заключенных договоров энергоснабжения. Объем бездоговорного потребления электроэнергии составил 18,3 млн кВтч. С потребителей взыскано 139,1 млн. рублей.


Также в результате проведенных энергетиками проверок было выявлено 1187 случаев безучетного потребления электроэнергии – с вмешательством в работу счетчика или другими нарушениями, связанными с учетом электроэнергии. Объем выявленного безучетного потребления электроэнергии с начала года составил 5,9 млн кВтч на 26,9 млн. рублей.


Для взыскания стоимости бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии «Россети Ленэнерго» проводится претензионно-исковая работа.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.