Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Он направил оружие на меня»: рассказ младшего лейтенанта, остановившего убийцу в вузе Перми (ВИДЕО)

«Он направил оружие на меня»: рассказ младшего лейтенанта, остановившего убийцу в вузе Перми (ВИДЕО)

«Он направил оружие на меня»: рассказ младшего лейтенанта, остановившего убийцу в вузе Перми (ВИДЕО)

20 сентября '21




«Он направил оружие на меня»: рассказ младшего лейтенанта, остановившего убийцу в вузе Перми (ВИДЕО)


Младший лейтенант полиции Константин Калинин, обезвредивший убийцу в университете Перми, рассказал, как ему удалось нейтрализовать вооруженного преступника.



Напомним, ранее в МВД сообщили, что первым на место стрельбы в вузе прибыл экипаж полка ДПС ГИБДД УМВД по г. Перми, два лейтенанта стали героями, первыми организовавшими эвакуацию студентов из здания, а Константин Калинин кроме того нейтрализовал убийцу, выстрелив в него из табельного оружия. 



Младший лейтенант полиции говорит, что в момент, когда в университете Перми началась стрельба, он с напарником оформлял ДТП в здании Полка ДПС по адресу ул. Дзержинского, 10. В кабинет вбежал очевидец и сообщил, что рядом с вузом слышна стрельба. Сотрудники полиции сразу отправились к месту ЧП.



Старший лейтенант полиции Владимир Макаров начал организовывать эвакуацию студентов, а Константин Калинин забежал в здание через главных вход. 




«Вооруженный молодой человек спускается по лестнице. Я крикнул ему: „Бросай!” Он направил оружие на меня и произвёл выстрел.




После этого я применил огнестрельное оружие. Молодой человек упал.




Подбежав к нему, я зафиксировал его движения, убрав в сторону ружье, патроны, нож, и стал оказывать первую помощь», — просто рассказывает о своём героическом поступке молодой полицейский.




СМИ тем временем сообщают, что Константин Калинин работает в силовых структурах с июля 2013 года, в мае этого года он пошёл на повышение: перевёлся из ППС в ДПС. Мужчина женат, его ребёнку в ближайшие дни исполнится годик.



Читайте также: В Следкоме назвали число жертв нападения на университет Перми (+ВИДЕО)



1381



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.