Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Осталось достроить 80 км «Северного потока — 2», — генконсул Германии

Осталось достроить 80 км «Северного потока — 2», — генконсул Германии

Осталось достроить 80 км «Северного потока — 2», — генконсул Германии

17 мая '21




Осталось достроить 80 км «Северного потока — 2», — генконсул Германии


Газопровод «Северный поток 2» будет построен, на сегодняшний день осталось построить еще 80 км, сообщил генеральный консул Германии в Екатеринбурге Матиас Крузе.



«Более детальной информацией я, к сожалению, не располагаю. Мы исходим из того, что газопровод будет построен», — сказал Крузе журналистам в Екатеринбурге.



Он подчеркнул, что для Германии это, прежде всего, проект, который диверсифицирует энергетику.



«Консорциум инвесторов принимает решение о реализации проекта („Северный поток 2” — прим.ред). И важно понимать, что все согласования проходят с точки зрения европейского права. (. . .) Поэтому с точки зрения федерального правительства Германии мы, конечно, поддерживаем данный проект, видим, что этот проект разумный», — сказал консул.



«Северный поток 2» предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Вашингтон в декабре 2019 года ввел санкции против газопровода.



Власти Германии ранее неоднократно говорили, что считают нужным достроить «Северный поток 2». Этот проект в Берлине считают экономическим. При этом в кабмине выделяют один политический аспект — здесь настаивают на том, чтобы после запуска трубопровода Украина сохранила роль транзитера.



Германия сейчас отказывается от угольной и атомной энергетики. Для того, чтобы безболезненно для промышленности осуществить переход на возобновляемые источники энергии, стране нужно больше газа.



По состоянию на 31 марта готовность «Северного потока 2» составила 95%, оставалось уложить около 121 км. Россия надеется, что работы по строительству и наладке «Северного потока 2» будут закончены до конца лета, отмечал ранее глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.



Читайте также: Королева красоты ушла к повстанцам и с автоматом в руках сражается против военной хунты (ФОТО)


Источник 1680



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.