Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Экс-главу ЛНР приговорили к пожизненному заключению

Экс-главу ЛНР приговорили к пожизненному заключению

Экс-главу ЛНР приговорили к пожизненному заключению

16 марта '21




Экс-главу ЛНР приговорили к пожизненному заключению


Красногвардейский суд Днепропетровска объявил приговор по сбитому в 2014 году в небе над Донбассом самолету ВСУ ИЛ-76. Об этом сообщают украинские СМИ.



Представителей ЛНР Игоря Плотницкого (экс-глава республики в 2014–2017 годах — РВ), Александра Гуреева и Андрея Патрушева осудили на пожизненное лишение свободы без конфискации имущества.



Текст приговора содержит более 100 страниц. Приговор объявляли 15–16 марта с перерывами в течение восьми часов. Обвиняемые в суд не явились. Их судили заочно.



Напомним, транспортный Ил-76 с украинскими десантниками на борту был сбит в июне 2014 года при заходе на посадку в аэропорту Луганска. Обстреляли самолет из переносного зенитно-ракетного комплекса. Тогда были уничтожены 49 оккупантов.



После расследования на скамье подсудимых оказался генерал-майор Генштаба ВСУ Виктор Назаров, который в момент инцидента руководил штабом «АТО».



В марте 2017 Назарова приговорили к 7 годам заключения. Он с решением не согласился и подал апелляцию, которая длилась 3,5 года.



В декабре 2020 года Днепровский апелляционный суд оставил в силе семилетний тюремный срок Назарову. Его осудили за небрежное отношение к военной службе, которое привело к авиакатастрофе.



Читайте также: Пророчество «гордонистого предсказателя» сбылось: в Раде заявили об установлении монархии





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.