Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украине должно быть стыдно: немецкий политолог раскритиковал поведение Киева (ВИДЕО)

Украине должно быть стыдно: немецкий политолог раскритиковал поведение Киева (ВИДЕО)

Украине должно быть стыдно: немецкий политолог раскритиковал поведение Киева (ВИДЕО)

26 февраля '21




Украине должно быть стыдно: немецкий политолог раскритиковал поведение Киева (ВИДЕО)


Немецкий политолог Александр Рар в эфире телеканала «Россия-1» назвал огромную ошибку Украины из-за российского газопровода «Северный поток — 2».



«Но я думаю, что такая страна, как Украина, делает громадную ошибку, ей должно быть стыдно. Потому что Европейский союз привлекает Украину в свое энергетическое пространство.



А Украина же понимает, что Байден хочет договориться с Европой — американцы перестают вмешиваться напрямую, нагло, как это было при Трампе, в энергетическую безопасность Европы. Сейчас это пытается сделать Украина.




Пытаться опять спровоцировать какие-то скандалы, конфликты с Россией, чтобы на последних метрах уже остановить „Северный поток — 2“ в союзе с Польшей, когда Америка эту ситуацию уже не поддерживает, — это просто близоруко», — сказал Рар.




Специалист отметил, что в Евросоюзе хотят, чтобы Украина была надежным посредником при транзите российского газа в страны ЕС. При этом он подчеркнул, что Европа тоже хочет, чтобы Киев выстроил при этом конструктивные контакты с Москвой.



Также Рар выразил уверенность, что российский газопровод будет достроен.



Российский проект «Северный поток — 2» предполагает проведение двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до ФРГ.



Кроме того, «Северный поток — 2» пройдет по территориальным или исключительным экономическим зонам Финляндии, Швеции и Дании.



Против трубопровода активно выступают США, продвигающие в Евросоюз свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд стран Восточной Европы. Вашингтон неоднократно вводил санкции, препятствуя прокладке трубы, но строительство продолжается.



Читайте также: Путин предупреждал: Ледяной коллапс хоронит энергетику США (ВИДЕО)


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.