Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Кировской ТЭЦ-3 продолжается строительство ПГУ

На Кировской ТЭЦ-3 продолжается строительство ПГУ

На Кировской ТЭЦ-3 продолжается строительство ПГУ

20 января '14




На Кировской ТЭЦ-3 продолжается строительство ПГУ
На Кировской ТЭЦ-3 (Кировский филиал ТГК-5) продолжается строительство парогазовой установки (ПГУ) мощностью 230 МВт. Время ввода нового генерирующего оборудования в работу все ближе, и работы на стройке не прекращаются ни в выходные, ни в праздничные дни.



Уже выполнен монтаж основного оборудования ПГУ – газовой турбины, котла-утилизатора, паровой турбины. Сейчас ведется монтаж вспомогательных систем:  трубопроводов, кабельных трасс, КИПиА, автоматизированных систем управления, электротехнического оборудования. Специалисты уже приступили к пуско-наладочным работам.


На газовой турбине была выполнена прокачка масла по системам смазки и регулирования. В феврале планируется выполнить прокрутку ротора «вхолостую» на скорости 80-120 об/мин. Это позволит проверить работоспособность и надежность комплекса основного и вспомогательного оборудования газовой турбины после монтажа. Позже будет проверена и ее электрическая часть, система автоматического управления.


В декабре поставлен и установлен на фундамент последний блочный повышающий трансформатор, в полном объеме завершены пуско-наладочные работы на открытом распределительном устройстве (ОРУ)  110 кВ. По требованию Системного Оператора организован транзит мощности через вновь построенное ОРУ для обеспечения надежности электроснабжения Кирово-Чепецкого электрического узла.  Выполнена врезка в магистральный газопровод. Сейчас газопровод ПГУ посекционно заполняется газом.


Строительство ПГУ началось 29 февраля 2012 года. И уже во втором квартале 2014 года на  Кировской ТЭЦ-3, которая обеспечивает тепловой энергией г. Кирово-Чепецк и электроэнергией – потребителей области, будет введена в эксплуатацию парогазовая установка.


«Самое главное – пуск в работу парогазовой установки на Кировской ТЭЦ-3 существенно повысит надежность энергоснабжения жителей области и промышленных предприятий, – отмечает директор Кировского филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков. – Вводимая парогазовая установка станет самым экономичным и экологичным генерирующим оборудованием в регионе».





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.