Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украина пока не получала письма от РФ о негативных последствиях добычи сланцевого газа

Украина пока не получала письма от РФ о негативных последствиях добычи сланцевого газа

Украина пока не получала письма от РФ о негативных последствиях добычи сланцевого газа

17 января '14




Министерство экологии и природных ресурсов Украины пока не получало от российской стороны официального письма о возможных негативных последствиях добычи сланцевого газа для экологии приграничных территорий РФ, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на украинское ведомство.



«На данный момент официальное письмо к нам не заходило», – цитирует УНИАН пресс-службу министерства.

Минприроды России выразило обеспокоенность возможным негативным влиянием проектов по добыче сланцевого газа на Украине на экологическую ситуацию в приграничных районах РФ. По данным ведомства, технология гидроразрыва, которая применяется при добыче сланцевого газа, предполагает использование высокотоксичного химического раствора, часть которого впоследствии возвращается на поверхность земли, а часть остается в недрах, «фактически образуя полигон захоронения токсичных промышленных отходов».

В связи со сложившейся ситуацией заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин направил в министерство экологии и природных ресурсов Украины письмо с анализом экологических рисков добычи сланцевого газа в приграничных с Россией районах и просьбу провести двустороннюю рабочую встречу.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.