Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Командир-разведчик сбежал с Украины в ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)

Командир-разведчик сбежал с Украины в ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)

Командир-разведчик сбежал с Украины в ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)

21 декабря '20




Командир-разведчик сбежал с Украины в ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)


В редакцию «Русской Весны» поступил текст брифинга официального представителя УНМ ЛНР полковника Яна Лещенко, посвящённого новому случаю дезертирства украинского военнослужащего на территорию Республики.



На этот раз речь идёт о командире отделения разведывательного взвода мотопехотного батальона, который в момент бегства с украинских позиций находился в состоянии наркотического опьянения.



«Побои, издевательства, денежные поборы стали привычным делом в подразделениях ВСУ в зоне карательной операции. Чтобы уйти от суровой реальности, боевики ВСУ массово употребляют наркотики и алкоголь.



Так, в результате очередной попойки с употреблением наркотиков трое военнослужащих 14 бригады самовольно оставили свои позиции и сбежали из подразделения.




Первый — Тарасюк Н.В., ранее задержанный нашими военнослужащими при попытке пересечения линии соприкосновения, был так напичкан наркотиками, что умер от передозировки по дороге в больницу.




После передачи тела боевика украинской стороне информация о передозировке наркотиками подтвердилась на официальной странице ТКГ Украины в Facebook. Однако позже это сообщение удалили, вы спросите: какая цель? Очень простая — скрыть правду о причине смерти парня.



Ещё один случай дезертирства не заставил себя долго ждать, и опять в 14 бригаде нашими наблюдателями 17 декабря вскрыто передвижение военнослужащего ВСУ в направлении позиций НМ ЛНР недалеко от н. п. Славяносербск.



Старший наблюдательного поста Народной милиции обеспечил безопасный подход украинского бойца к нашим позициям. Без применения оружия нарушителя задержали и доставили в отделение военной комендатуры, где оказали первую медицинскую помощь, провели освидетельствование и внешний осмотр.




Украинский военнослужащий находился в неадекватном состоянии, в разорванной и грязной одежде, без тёплой куртки и в одном ботинке. Наблюдалась полная дезориентация в пространстве и несвязная речь.




В ходе первичного осмотра у задержанного выявлены признаки сильного наркотического опьянения.



В оперативном порядке проведен углубленный медицинский осмотр, взяты анализы на установление содержания в крови наркотиков. На теле задержанного выявлены множественные следы от внутривенных инъекций, обнаружены ссадины на локтях и ногах.




Из-за длительного пребывания на холоде без теплой одежды и обуви солдат обморозил ноги.




Читайте также: ОБСЕ раскрыла преступление оккупантов на Донбассе



Результаты анализов показали содержание в его организме барбитуратов, амфетаминов и марихуаны. Алкоголя в крови боевика не обнаружено, и по словам врачей, это и спасло ему жизнь в отличие от его умершего сослуживца Тарасюка.



В ходе допроса удалось установить, что задержанный — Пупко Александр Иванович, 1991 года рождения, уроженец села Немовичи Сарнинского района Ровненской области, является действующим военнослужащим 14 отдельной механизированной бригады ВСУ, проходит службу в должности командира отделения разведывательного взвода мотопехотного батальона в воинском звании младший сержант.




На данный момент он находится под наблюдением медиков Народной милиции, и его жизни ничего не угрожает.




Со слов задержанного, случаи употребления наркотиков и алкоголя являются обычным явлением среди военнослужащих в зоне «ООС», а самовольное оставление позиций бригады в составе групп не редкость и происходят регулярно.



Читайте также: «Будет очень много жертв»: главнокомандующий ВСУ оценил военный вариант захвата Донбасса



О дезертирах командир 14 бригады ВСУ Войченко в вышестоящий штаб не докладывал. Сокрытие украинскими командирами правды от командования — привычная практика в ВСУ.



Полное отсутствие контроля за подчиненными со стороны командира взвода младшего лейтенанта Петрова и командира батальона майора Гудаля стало причиной смерти Тарасюка и чуть не привело к гибели его сослуживца Пупко.



О роли командира бригады в вопросах сохранения жизни и здоровья вообще говорить не приходится. Это показывает, на каком уровне находится дисциплина в подразделениях украинских боевиков, которые по планам военно-политического руководства Украины в скором времени войдут в состав НАТО.




В настоящее время командование 14 бригады принимает безрезультативные попытки установить местонахождение третьего дезертира, покинувшего позиции вместе с Тарасюком и Пупко, да еще и с оружием».




Читайте также: Кравчук ответил на заявление Путина по Донбассу


Командир-разведчик сбежал с Украины в ЛНР (ФОТО, ВИДЕО)





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.