Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нефть торгуется разнонаправленно на данных API и новостях из Ливии

Нефть торгуется разнонаправленно на данных API и новостях из Ливии

Нефть торгуется разнонаправленно на данных API и новостях из Ливии

16 января '14




Нефть торгуется разнонаправленно на данных API и новостях из ЛивииМировые цены на нефть движутся разнонаправленно в среду на фоне недельных данных Американского института нефти (API) по запасам сырья в США, а также первого с марта повышения объема поставок «черного золота» из Ливии, свидетельствуют данные торгов.



Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.54 мск снизилась на 0,18% – до 106,19 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,12% и составила 92,71 доллара за баррель.


По данным API, за неделю, завершившуюся 10 января, объем запасов нефти на оптовых складах страны снизился на 4,1 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидают снижения показателя на 1,15 миллиона баррелей.


«Данные API по крайней мере увеличили шансы на то, что запасы нефти в США на самом деле снизились на прошлой неделе», – сказал аналитик Citi Futures Perspective Тимоти Эванс (Timothy Evans), слова которого приводит MarketWatch. Позже в среду свою оценку запасов представит Минэнерго США.


В то же время новости о постепенном восстановлении роста объемов поставок нефти из Ливии негативно влияют на стоимость сырья. За три недели, завершившиеся 13 января, объем поставок из страны вырос в три раза – до 650 тысяч баррелей в день в связи с возобновлением добычи на втором крупнейшем месторождении страны – Sharara 4 января.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.