Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пашинян опасается «Мюнхенского сговора» по Карабаху и сравнил Эрдогана с Гитлером (ВИДЕО)

Пашинян опасается «Мюнхенского сговора» по Карабаху и сравнил Эрдогана с Гитлером (ВИДЕО)

Пашинян опасается «Мюнхенского сговора» по Карабаху и сравнил Эрдогана с Гитлером (ВИДЕО)

14 октября '20




Пашинян опасается «Мюнхенского сговора» по Карабаху и сравнил Эрдогана с Гитлером (ВИДЕО)


Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что «мюнхенских соглашений» по Нагорному Карабаху, где продолжается армяно-азербайджанский конфликт, не должно быть.



Об этом он сказал в своем видеообращении.



По словам Пашиняна, международные силы и организации не реагируют на происходящее, считая, что формула «территории в обмен на мир» будет приемлемой.




«Это очень похоже на „Мюнхенский сговор“ 1938 года, когда, якобы для мира, территории Чехословакии были передана Германии. Что было после этого, знают все…




Вопрос в том, позволит ли мир появиться новому Гитлеру, на этот раз в Малой Азии… Сегодня для нас крайне важно понять военно-политическую ситуацию. Но для этого нужно понять причины и условия войны. В предыдущие годы переговорный процесс по Карабаху достиг точки, где, по сути, перед армянским народом ставилось требование отказаться от собственных прав», — заявил глава армянского правительства.




Он добавил, что Азербайджан требовал сдать 5 из 7 районов (территории вокруг Нагорного Карабаха — прим. ред.), представить график сдачи остальных двух районов и зафиксировать, что любой статус Карабаха должен быть в составе Азербайджана.




По словам Пашиняна, когда Армения пыталась объяснить, что без четкого статуса Карабаха невозможно урегулирование, Азербайджан отклонял любое серьезное обсуждение.




«Наше правительство, получившее в наследство эту переговорную базу, отказалось от обсуждений вопроса в такой форме, посчитав это неприемлемым», — добавил он.




Читайте также: Это самые жестокие бои в Карабахе: армянские бойцы творили чудеса (ВИДЕО 18+)






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.