Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Враг нанёс удар по Донецку и получил ответ: сводка с Донбасса

Враг нанёс удар по Донецку и получил ответ: сводка с Донбасса

Враг нанёс удар по Донецку и получил ответ: сводка с Донбасса

21 июня '20




Враг нанёс удар по Донецку и получил ответ: сводка с Донбасса


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.



По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник четыре раза нарушил режим прекращения огня.



На горловском направлении боевики 35-й бригады под командованием военного преступника Паласа обстреляли из 120 и 82-мм миномётов районы посёлков шахт «6/7» и Гагарина.



В результате вчерашних обстрелов украинских боевиков ранение получил мирный житель в районе г. Горловки, а также повреждена линия водопровода, питающая населённые пункты на подконтрольной украинской стороне территории.



На донецком направлении каратели 79-й бригады под руководством Луценко обстреляли из противотанковых гранатомётов и стрелкового оружия пос. шахты «Трудовская».




Также в вооруженные формирования Украины подвергли обстрелу н. п. Александровка, в результате чего зафиксированы повреждения шести жилых домов по ул. Ленина, 18, 23, 24, 28, 32, 39.




Кроме того, была повреждена линия электропередач по ул. Ленина, обесточены более 50 домов. Вчера экстренные службы восстановили энергоснабжение.



Читайте также: УГИЛ семимильными шагами идёт в сторону Сиэтла — центра «чёрного восстания»



Ответным огнём из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены. Потери боевиков составили: один погибший и двое раненых.



Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад Луценко и Паласа.



Штаб «ООС», с целью оправдания в глазах общественности за убийства и ранения мирных жителей Донбасса, а также целенаправленное уничтожение объектов гражданской инфраструктуры, экстренно спланировал работу в зоне карательной операции СМИ и сводного отряда психологических операций 83-го Центра ИПсО для подготовки информационного фона и убеждения населения в обстрелах со стороны НМ, а также обоснования своих потерь.



По данным нашей разведки, в зоне ответственности 54-й и 10-й бригад отмечена работа СМИ в составе четырёх журналистских групп телеканалов («5 канал», «Украина») и информационных агентств (NewsOne, «Франс-Пресс»), также представителей пресс-службы штаба ОТГ «Восток», по подготовке информационных материалов и видеосюжетов с привлечением гражданского населения, обвиняющих Народную милицию в нарушениях режима прекращения огня.




Обращаемся к жителям подконтрольной Украине территории не участвовать в провокациях пропагандистов, тем самым лишая повода украинских боевиков оправдаться за совершённые преступления.




Пытаясь реабилитироваться в глазах командования, за четырнадцать фактов небоевых потерь, которые понесла 79-я бригада с начала июня, военный преступник Луценко самовольно принял решение на радикальные меры, невзирая на решение командующего Соколова.



Читайте также: Глава ЛНР обратился к Зеленскому (+ВИДЕО)



Так, по данным нашего источника, командиру 1-го батальона поставлена задача на установку мин в районе н. п. Красногоровка.



Луценко доложил в штаб ОТГ «Восток» о необходимости установки минных полей с использованием противопехотных мин ПМН-2 в связи с якобы отсутствием минно-взрывных заграждений.



Военнослужащие, узнав про планы комбрига, категорически отказываются выходить из окопов, опасаясь за свою жизнь и здоровье, так как карты и формуляры минных полей отсутствуют.




Мы призываем украинских солдат к здравому смыслу. Выполнение преступных приказов своих командиров прямо ведёт к смерти и искалеченному здоровью. Для карьериста Луценко — это очередная награда, а для Ваших близких — это боль и страдания.




По данным нашего источника, в подразделениях 36-й обрмп проводится разбирательство по факту получения травм четверыми военнослужащими во время проведения занятий по воздушно-десантной подготовке с совершением прыжков с парашютом на полигоне в районе н. п. Раденск.



В результате слабой профессиональной подготовки и нарушений требований безопасности старший матрос Нестеренко и матрос Калюжный получили многочисленные переломы нижних конечностей, сержанты Носков и Вишневкий находятся в тяжёлом состоянии, пострадавшие доставлены в Центр диагностики Херсонской областной клинической больницы под видом гражданских лиц.



В настоящее время новый командующий ВМСУ Неижпапа лично взял под контроль проведение разбирательства. В 36-й бригаде проводится внутренняя проверка.



Читайте также: Украина меняется: скулящих нацистов силой выбивают с улиц и они начинают подлую войну





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.