Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нефть дорожает на новостях из Китая и в ожидании статистики из США

Нефть дорожает на новостях из Китая и в ожидании статистики из США

Нефть дорожает на новостях из Китая и в ожидании статистики из США

10 января '14




Нефть дорожает на новостях из Китая и в ожидании статистики из СШАМировые цены на нефть продолжают расти в пятницу на фоне данных по внешней торговле КНР, а также в ожидании статистики по безработице и занятости в несельскохозяйственном секторе США, свидетельствуют данные торгов.



Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.53 мск выросла на 0,48% – до 106,91 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,95% и составила 92,54 доллара за баррель.

Ранее в пятницу Главное таможенное управление КНР сообщило, что оборот внешней торговли страны в 2013 году достиг рекордного значения в 4,16 триллиона долларов, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 7,6%. Китайский экспорт вырос в 2013 году на 7,9%, импорт увеличился на 7,3%. Положительное сальдо внешнеторгового баланса составило 259,75 миллиарда долларов.

Импорт нефти в Китай в декабре 2013 года превысил экспорт на 26,69 миллиона тонн, достигнув исторического максимума – 6,31 миллиона баррелей в день. Показатель оказался на 13% выше, чем в декабре 2012 года, и на 10% выше ноябрьского уровня.

В то же время самым ожидаемым событием пятницы станет публикация статистики по рынку труда США. Аналитики полагают, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в декабре выросло на 196 тысяч, а безработица осталась на уровне 7%.

«Котировки находятся на минимальных за последние несколько недель уровнях, поэтому стоит ожидать повышения спроса на сырье, независимо от данных из США», – считает аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон (Michael Hewson), чей комментарий приводит агентство Рейтер.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.