Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Вакцина от COVID-19: кого в России привьют первым

Вакцина от COVID-19: кого в России привьют первым

Вакцина от COVID-19: кого в России привьют первым

22 мая '20




Вакцина от COVID-19: кого в России привьют первым


Прививать от коронавируса начнут с групп риска, если не будет производственной возможности сделать сразу много доз вакцины, но вопрос увеличения производственных мощностей сейчас прорабатывается, заявила в интервью РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.




«Большое количество вакцины сразу выработать сложно. Если не будет производственной возможности, чтобы сделать сразу много, то по общим правилам, сначала прививают группы риска. Если будет такая возможность, а сегодня она прорабатывается на уровне государства, то тогда мы сможем наработать вакцину для большей части населения Российской Федерации», — сказала она.




Ранее Попова заявляла, что ограничения в России отменят только после разработки вакцины.



Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщал, что первые результаты испытания вакцины от коронавируса появятся в конце июля. По его словам, доклинические тесты осуществляются по графику. Министр отметил, что разработкой вакцины занимается сразу несколько предприятий.



На прошлой неделе руководитель Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил об испытании вакцины на небольшом числе добровольцев. По его словам, появление вакцины ожидается в конце лета. Директор добавил, что она показала довольно высокую иммуногенность во время опытов на грызунах.



Гинцбург отметил, что после регистрации и запуска производства препарата нельзя будет сразу сделать прививки всем россиянам.



Читайте также: «Люди думают, что всё кончено, но это не так»: доктор предупреждает о второй волне коронавируса


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.