Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базы

Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базы

Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базы

11 февраля '20




Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базы

В понедельник, 10 февраля 2020 г., мощное взрывное устройство сработало на пути следования колонны снабжения американского контингента в районе Удвания южнее Багдада.
Согласно сообщениям с мест, заложенное у обочины дороги СВУ было приведено в действие дистанционно. В результате взрыва был поврежден один из грузовиков, по официальным данным никто не пострадал.
После иранского ракетного удара по американской части базы Аль-Асад на западе Ирака прошёл уже месяц. За это время Пентагон официально поднял численность пострадавших американских военных с нескольких до 109 человек.
За этот месяц места дислокации американских военных в Ираке уже около 20 раз подвергались ракетным и минометным обстрелам.
Вечером 10 февраля появилась информация о том, что США начали выводить свои войска из Ирака, что в Пентагоне почти сразу же опровергли. Тем не менее, согласно сообщению телеканала Sky News Arabia американцы начали вывод своих войск с 15 баз и опорных пунктов на территории Ирака.
Член комитета по обороне иракского парламента Али аль-Ганим сообщил телеканалу, что США выводят свои подразделения со всех объектов за исключением двух баз - Айн аль-Асад и Эрбиль. Именно эти базы были атакованы Ираном и именно на них американцы и собираются закрепиться.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.