Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Акции компании Apple установили новый рекорд

Акции компании Apple установили новый рекорд

Акции компании Apple установили новый рекорд

16 октября '11




Акции компании Apple установили новый рекордСтоимость акций Apple достигла рекордной для компании отметки в $422 в первый день продаж iPhone 4S. Рыночная капитализация корпорации составила $391,2 млрд, с этим показателем Apple снова стала самой дорогой компанией в мире.

По итогам пятницы, когда в продажу поступил новый iPhone 4S, котировки акций Apple на бирже NASDAQ выросли более чем на 3% до отметки в $422. Это достижение стало уже вторым рекордом Apple при новом главе компании Тиме Куке: предыдущего максимума в $413,45 акции Apple достигли 20 сентября. Всего же с момента смерти бывшего директора корпорации Стива Джобса котировки выросли на 12%.

Между тем фанаты Apple по всему миру выстраиваются в очереди за новыми iPhone 4S. По мнению аналитиков, аппарат может установить рекорд по объему продаж за первые выходные. Ожидается, что будет реализовано от 3 до 4 млн смартфонов.

Первыми купить гаджет смогли жители Австралии, затем продажи начались в США, Канаде, Франции, Великобритании, Германии и других странах. В США модель 16 Гб стоит $199, 32 Гб — $299, 64 Гб — $399 при заключении контракта с оператором на два года. В России официальные продажи iPhone 4S могут начаться до конца этого года. До этого около 100 тыс. телефонов могут быть ввезены в РФ в обход официальных каналов. Приобрести новый гаджет пока что можно только в интернет-магазине по цене около 100 тыс. руб.

Поклонники продукции Apple ожидали, что этой осенью компания представит новый iPhone 5. Однако 4 октября Apple представила iPhone 4S. Дизайн нового аппарата не отличается от предыдущей модели, но технические характеристики значительно улучшены. Впервые iPhone может работать одновременно в двух стандартах — и GSM, и CDMA. Модель имеет двухъядерный процессор 2679656E3B, что позволило в семь раз ускорить графические возможности по сравнению с iPhone 4. Максимальная скорость загрузки данных iPhone 4S — 14,4 Мбит/с против 7,2 Мбит/с у iPhone 4. Новый смартфон имеет 8-мегапиксельную камеру (у iPhone 4 — 5-мегапикселей). При этом рынок встретил премьеру iPhone 4S падением котировок Apple на 3,5% на NASDAQ, но уже на следующий день падение сменилось ростом.

Ксения Завьялова



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.