Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Багдаде протестующие подожгли крышу здания на территории посольства США

В Багдаде протестующие подожгли крышу здания на территории посольства США

В Багдаде протестующие подожгли крышу здания на территории посольства США

01 января '20




В столице Ирака Багдаде, где со вчерашнего дня продолжается штурм посольства Соединенных Штатов Америки и массовые беспорядки, протестующие подожгли крышу одного из зданий на территории посольства США. Об этом пишет Associated Press.

"Американские военные применили слезоточивый газ в среду после того, как сотни протестующих собрались у здания американского посольства в Багдаде и подожгли крышу помещения рецепции на территории посольства", - говорится в сообщении.

Американские морские пехотинцы, охраняющие диппредставительство, применили слезоточивый газ против демонстрантов. Информация о пострадавших в результате беспорядков не поступала.




Акции протеста возле посольства начались сразу после похорон погибших при ударах американских беспилотников по членам шиитской группировки Каттаиб Хезболла. По предварительной информации, в результате погибли 25 бойцов движения Аль-Хашд аш-Шааби.

Власти Ирака осудили американские удары.

В США оправдали действия тем, что решение о бомбардировках было принято в связи "с повторяющимися атаками Катаиб Хезболлы по иракским базам.

В Пентагоне пояснили, что атаки стали ответом на действия движения, которые привели к гибели одного американского гражданина и ранению четырех военных в Киркуке.

[media=https://twitter.com/yjcagency/status/1212325056266850304]



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.