Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Уму не постижимо»: в Германии мэром города избрали неонациста

«Уму не постижимо»: в Германии мэром города избрали неонациста

«Уму не постижимо»: в Германии мэром города избрали неонациста

09 сентября '19




«Уму не постижимо»: в Германии мэром города избрали неонациста


В городе Вальдзидлунг в Германии мэром избрали неонациста и представителя ультраправой Национальной демократической партии (НДП) Штефана Ягша (Stefan Jagsch). Это спровоцировало политический скандал в стране. Об этом сообщает BBC News в понедельник, 9 сентября.



Руководство ведущих политических партий Германии выразило возмущение в связи с произошедшим. Председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр потребовала отмены результатов выборов Вальдзидлунге, расположенном в земле Гессен в центральной части страны.



Генеральный секретарь ХДС Пауль Цимиак заявил, что «избрание члена партии, преследующей антиконституционные цели, — это позор».



Генеральный секретарь Социал-демократической партии (СДП) Германии Ларс Клингбайль написал в своем твиттере: «Позиция СДП предельно ясна: мы не сотрудничаем с нацистами! Никогда! Это касается федерального уровня, регионов и районов Германии».




Результаты выборов в Вальдзидлунге он назвал «уму не постижимыми и не имеющими оправдания». Политик призвал к немедленному пересмотру итогов избирательной кампании в этом населенном пункте.




Сам Ягш после избрания пообещал «работать во благо интересов города». В Вальдзидлунге проживает чуть больше 2,6 тысячи человек.



Читайте также: Грузия готовит реванш: В Южной Осетии опубликовали секретные документы





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.