Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В США вновь пообещали Украине деньги, которые раньше так и не дали

В США вновь пообещали Украине деньги, которые раньше так и не дали

В США вновь пообещали Украине деньги, которые раньше так и не дали

05 сентября '19




В США вновь пообещали Украине деньги, которые раньше так и не дали


Конгресс США выделит Украине финансовую поддержку на усиление безопасности в 2020 году, если предусмотренные на 2019-й год 250 млн долларов так и не будут переданы.



Об этом сказал сенатор от Республиканской партии Рон Джонсон по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским.



«Этот вид поддержки постоянно единогласно принимается Конгрессом. По моему мнению, будут потрачены деньги или нет в этом году — это вопрос времени, потому что то, что сейчас происходит — это уже конец финансового года. Я разговаривал с президентом Трампом, и с другими членами Конгресса, мы направили ему письмо с просьбой израсходовать деньги этого финансового года. Если этого не произойдет, то, думаю, мы опять единогласно утвердим финансирование на 2020 год», — сказал сенатор и заверил, что американская поддержка Украины «сильна и будет продолжаться».



Как сообщалось ранее, в июне Конгресс США одобрил выделение Украине 250 млн долларов на усиление безопасности в 2019 году. Однако уже в конце августа предоставление этих денег было заморожено Трампом, который призвал пересмотреть данную программу.



Читайте также: Зеленский помножит на ноль «главное достижение» Порошенко





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.