Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » У Зеленского предрекли «сложную зиму» из-за споров с Россией (ВИДЕО)

У Зеленского предрекли «сложную зиму» из-за споров с Россией (ВИДЕО)

У Зеленского предрекли «сложную зиму» из-за споров с Россией (ВИДЕО)

20 августа '19




У Зеленского предрекли «сложную зиму» из-за споров с Россией (ВИДЕО)


Представитель Президента Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герус обеспокоен низкими запасами угля на складах генерирующих компаний перед осенне-зимним периодом в то время, как Украина готова к отопительному сезону на 65%.



Об этом он сообщил в ходе брифинга.



«У нас сейчас такая ситуация, когда у нас достаточно низкое накопление угля на складах, и у нас была острая дискуссия с компаниями теплового генерирования», — сказал Герус.



Он заявил, что в диалоге с крупными компаниями была подчеркнута невозможность использования запасов угля на складах в качестве шантажа ради получения высоких тарифов.



Также Герус считает, что зимний период текущего года будет сложным, поскольку существуют споры с компанией «Газпром» (Россия) по поводу транзита газа, которые могут повлиять на рынок газа в Украине.



Как сообщала «Русская Весна», ранее председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что запасы газа в украинских подземных хранилищах уже превысили 16 млрд кубометров, хотя в начале лета оценивал количество газа в хранилищах как крайне низкое и называл ситуацию близкой к техногенной катастрофе.



Напомним, майданные власти якобы прекратили закупки газа у Москвы в ноябре 2015 года. С тех пор в хранилища закачивается топливо, приобретенное по реверсу в Европе, в основном в Словакии, Венгрии и Польше.



Читайте также: Премьер Израиля прокомментировал скандал с его женой, «оскорбившей Украину» (ВИДЕО)



На видео с 02:52






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.