Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Мошенники обновили способ выманивая денег у россиян

Мошенники обновили способ выманивая денег у россиян

Мошенники обновили способ выманивая денег у россиян

29 апреля '19




В соответствии с данными информационного бюро «Известия», злоумышленники постоянно совершенствуют свои навыки по краже средств. В частности, на протяжении последних двух недель увеличилось число россиян, пострадавших от нового вида мошенничества, связанного с получением компенсаций за неиспользованные услуги.

Мошенники обновили способ выманивая денег у россиян


Согласно сведениям российских властей, мошенники привлекают граждан России, предлагая им вернуть часть вложенных средств. Например, компенсировать часть страховки или получить денежное возмещение в рамках предоставления услуг жилищно-коммунального хозяйства (в качестве перерасчета) и пр. Подобные уведомления «жертва» получает путем смс-оповещения и рассылки на электронную почту. Следует отметить, что около трети россиян готовы следовать столь сомнительным указаниям в целях получения денежных средств на свой счет. Более того, «жертву» не смущает что, перейдя по ссылке, они попадают на странный сайт, где требуется ввести персональные данные и оплатить некую комиссию «за пользование сайтом».

Российские чиновники отмечают, что получить тот или иной вид компенсаций и субсидий возможно лишь при непосредственном посещении специального подразделения Службы социальной помощи населению, многофункционального центра или иного учреждения. Возврат средств через смс-рассылки и порталы невозможен. В большинстве таких случаев граждане России лишаются собственных средств, которые были у них на момент совершения операции на счете.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.