Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Терминал Астафьева в Приморье в 2013г перегрузил 1 млн т угля

Терминал Астафьева в Приморье в 2013г перегрузил 1 млн т угля

Терминал Астафьева в Приморье в 2013г перегрузил 1 млн т угля

26 декабря '13




Терминал Астафьева в Приморье в 2013г перегрузил 1 млн т угля“Терминал Астафьева” в Приморье по итогам 2013 года выйдет на перевалку 1 млн тонн угля. Вагон с миллионной тонной пересек территорию предприятия. Предприятие нарастило производственные мощности и теперь может выгружать по 110 вагонов в сутки. В уходящем году на предприятие доставлена конвейерная линия, монтаж которой начнется после новогодних праздников, сообщили в пресс-службе терминала.



“Уходящий год был ключевым в реализации первого этапа модернизации “Терминала Астафьева”. Мы нарастили производственные мощности и теперь можем выгружать по 110 вагонов в сутки. Когда в 2012 году “Терминал Астафьева” только начал заниматься перегрузкой угля, производительность была около 30 вагонов”, – отметил исполнительный директор предприятия Алексей Владимиров.

В уходящем году на предприятие доставлена конвейерная линия, монтаж которой начнется после новогодних праздников. Также продолжается установка последнего участка защитной сетки, улавливающей угольную пыль. Параллельно идут работы по проектированию расширения подходного канала для того, чтобы “Терминал Астафьева” смог принимать суда типа “Панамакс”. В соответствии с заключенным между предприятием и ОАО “Российские железные дороги” соглашением, ведется модернизация железнодорожных станций общего пользования Крабовая и Мыс Астафьева.

Проект модернизации находкинского предприятия в уходящем году привлек внимание как руководства региона и деловых кругов Приморья, так и зарубежных стран. Так, генеральный директор терминала Руслан Кондратов в 2013 году вошел в состав делегации под руководством губернатора Приморья Владимира Миклушевского во время официального визита в Республику Корея.

В сентябре 2013 года делегаты “Терминала Астафьева” стали единственными представителями бизнеса Приморского края на саммите АТЭС в Индонезии. Отдельно отметили на предприятии важность той поддержки, которую в 2013 году проекту оказывала администрация Находки и лично глава города Олег Колядин.

Руководство “Терминала Астафьева” отметило, что в наступающем, 2014 году, работы по созданию уникального в России экологически чистого интермодального терминала выйдут на еще более высокие темпы. Будет расти грузооборот, а значит и налоговые отчисления в бюджет Находки. Продолжится и социальная программа предприятия.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.