Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.03.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.03.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.03.2019

29 марта '19




Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.03.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


14:20 В ДНР считают, что выборы на Украине не принесут мир в Донбасс

Глава  Донецкой народной республики Денис Пушилин сомневается, что кто-либо из участников президентских выборов на Украине способен урегулировать ситуацию в Донбассе.
«Увы, мы не видим там сейчас ни одного кандидата, который полноценно готов и способен реализовать программу мира. Для нас этой является самым важным. Более того, это очень важным является для самой Украины, потому что не секрет: война высасывает экономику Украины. Это отражается на всех элементах жизни любого простого украинца. Здесь мы настроены скептически. Я лично настроен скептически, что в лучшую сторону что-то после этих выборов будет меняться в плане миротворческого процесса», — сказал глава ДНР в эфире телеканал «Россия 24».
Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.03.2019

13:40 Подразделения ВСУ обстреляли из минометов село на юге ДНР

Киевские силовики  днем выпустили по району села Ленинское на юге ДНР более 20 тяжелых мин. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 12:10 зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению населенного пункта Ленинское: выпущено 24 мины калибром 82 мм», — сказано в сообщении.

По данным СЦКК, огонь велся из района села Водяное, контролируемого украинскими войсками.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.03.2019


12:50 Военнослужащий НМ ДНР поделился своим мнение на счет предстоящих выборов на Украине и ситуации на фронте в Донбассе вперед выборами


12:20 Волкер блокирует урегулирование ситуации  в Донбассе

 Действия спецпредставителя США по Украине Курта Волкера блокируют урегулирование ситуации в Донбассе. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Вы посмотрите, что он говорит. Он прямо говорит о не то что нецелесообразности, о необходимости блокировки любых контактов Киева с Донбассом. А это прямое противоречие минским договоренностям. То есть та программа, которая реально вывела бы их из кризиса, блокируется американским спецпредставителем», — заявила Захарова.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.03.2019

11:50  Украинские боевики бьют 120 мм минами по мирному населению поселка Фрунзе

Ежедневные провокации со стороны украинских вооруженных формирований, за пять лет гражданской войны, вынудили более половины жителей поселка Фрунзе покинуть свои дома, а те кто остался, живут в страхе – в страхе за своих близких и детей. В результате последнего минометного обстрела поселка Фрунзе, а шестиклассники чудом не попали под осколки 120 миллиметровой мины. Примечательно то, что украинские военные преступники при обстреле мирных жителей используют осколочные боеприпасы, рассчитанные на максимальное поражение живой силы. Следственный отдел Управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР классифицирует данное преступление, как геноцид.


11:20 Огнем украинской армии на западе Донецка повреждено пять жилых домов

В результате утренних обстрелов со стороны киевских силовиков в поселке шахты  Трудовская на западе Донецка повреждены пять домов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«Сегодня в 06:40 вооруженные формирования Украины открыли минометный огонь по направлению поселка шахты Трудовская. В результате обстрела повреждены жилые дома по адресам: улица Зеленый Гай, 36, 38, 40, 50, 103», — отметил Якубов.

Он добавил, что осколками посечена кровля домов и повреждено остекление.

По предварительным данным жертв нет, более подробная информация уточняется.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.03.2019


10:50 Сводки о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.03.2019

Киевские силовики  за минувшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 75 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило восемь раз. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 75 единиц», — отметил Якубов. 

Он добавил, что под огнем украинской армии оказались: поселок Спартак на севере Донецка и поселок шахты Трудовская на западе столицы; Ясиноватая и прилегающее к ней село Васильевка; село Ленинское на юге Республики; Докучаевск.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


10:20 ВСУ утром обстреляли западную окраину Донецка

Украинская армия сегодня утром обстреляла поселок шахты Трудовская на западе Донецка. Об этом сегодня заявили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Сегодня с 06:20 до 07:10 зафиксированы обстрелы со стороны Вооруженных формирований Украины по направлению  Марьинка – Донецк (поселок шахты Трудовская), выпущено 16 мин калибром 120 мм», – сказано в сообщении.

В представительстве добавили, что позднее, с 07:25 до 07:55 украинскими силовиками снова был произведен обстрел поселка шахты Трудовская на западе столицы. Противник использовал при обстреле минометы калибром 120 мм, выпущено 12 мин. Огонь велся из населенного пункта Марьинка, которая находится под контролем  Киева.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.03.2019


9:40  В ЛНР заявили, что киевские силовики  заняли участок разведения сил у Золотого

Подразделения ВСУ заняли практически весь участок разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое в Донбассе. Об этом заявил  министр иностранных дел  Луганской Народной Республики, полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе.  
«Третьего октября 2016 года на этом участке провели разведение сил и средств. С этого участка все подразделения были выведены, как наши, так и украинские. Вышли на заранее согласованные и подготовленные позиции. И вот по сегодняшний день мы остаемся на позициях 2016 года, а Украина с того момента практически заняла всю территорию участка разведения», — сообщил Дейнего.
Он уточнил, что не смотря на заявления Киева об открытии в одностороннем порядке пункта-пропуска «Золотое» для мирных жителей через линию соприкосновения в этом районе, украинские силовики не разминировали данную территорию. «Они находятся там и контролируют эту территорию. И соответственно разминировать это — сегодня их задача. Тем не менее, они этого не делают, не пытаются предпринимать ничего в этом направлении, они пытаются выгнать на это заминированное поле гражданских лиц», — добавил представитель ЛНР.
Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.03.2019

9:00 Оперативная сводка за сутки с 28 на 29 марта

 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 29.03.2019
Армия Украины шесть раз за сутки обстреляла позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы сел Лозовое, Логвиново, Желобок, Сокольники.

Огонь велся из 152-мм арторудий, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.





Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.