Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Джо Байден хочет стать президентом США

Джо Байден хочет стать президентом США

Джо Байден хочет стать президентом США

20 марта '19




Джо Байден хочет стать президентом США


Бывший вице-президент США Джо Байден заявил на встрече со своими сторонниками 19 марта, что намерен баллотироваться на пост президента страны в 2020 году.



Как пишет The Wall Street Journal, 76-летний Байден также попросил единомышленников помочь собрать несколько миллионов долларов на предвыборную кампанию. На встрече присутствовали около двенадцати человек.



Судя по всему, Байден обеспокоен, что он не сможет сразу же собрать деньги через онлайн-пожертвования, как это делают некоторые другие кандидаты-демократы, в том числе бывший член палаты представителей Бето О’Рурк из Техаса и сенатор Берни Сандерс из Вермонта.



Каждый из них получил около 6 миллионов долларов в течение 24 часов после того, как они объявили о выдвижении на пост главы государства.



Издание отмечает, что Байден ранее говорил, что он близок к участию в гонке, но он еще не принял окончательного решения, и окружающие его люди предупреждают, что он может передумать.



Тем не менее команда Байдена ищет место для своей предвыборной штаб-квартиры. Как один из главных вариантов рассматривается Филадельфия, которая находится примерно в 30 милях от дома Байдена в Уилмингтоне (штат Делавэр). Однако местонахождение штаба еще окончательно не определено.



Читайте также: Преемник Назарбаева вступил в должность президента Казахстана (ФОТО, ВИДЕО)




Джо Байден занимал должность вице-президента США при президенте Бараке Обаме в течение двух сроков. Ранее он претендовал на пост главы государства в кампаниях 1988 и 2008 годов.




Ранее соперник Трампа поставил рекорд по сбору средств на кампанию. Демократ Бето О’Рурк собрал более 6,1 миллиона долларов за первый день после объявления о своем участии в борьбе за президентскую номинацию на выборах 2020 года.



По сумме собранных средств О’Рурк опередил более чем десяток соперников-демократов, в том числе сенатора Берни Сандерса.



Читайте также: Порошенко опозорился из-за петербургского метро в Харькове (ФОТО)





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.