Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Российские военные к 2023 году получат четыре бомбардировщика Ту-160М2

Российские военные к 2023 году получат четыре бомбардировщика Ту-160М2

Российские военные к 2023 году получат четыре бомбардировщика Ту-160М2

02 февраля '19




Российские военные к 2023 году получат четыре бомбардировщика Ту-160М2

Вооруженные силы России к 2023 году получат четыре новых стратегических бомбардировщика Ту-160М2. Такие данные содержались в докладе руководства Казанского авиационного завода министру обороны РФ Сергею Шойгу, посетившему в среду это предприятие ПАО "Туполев".
Было отмечено, что Ту-160М2 - абсолютно новая машина с тактико-техническими характеристиками, равных которым в мире нет практически по всем показателям и в обозримой перспективе пока не предвидится.
На предприятии уточнили, что первый самолет, планер которого был сделан в советское время, уже летает, а к концу 2022 года заказчику будут сданы еще три абсолютно новых Ту-160М2.
Параллельно завод модернизирует бомбардировщики Ту-160 в вариант Ту-160М, а ракетоносцы Ту-22М3 - до уровня Ту-223М3 с существенно улучшенными боевыми характеристиками. Все работы, которые предприятие ведет в рамках гособоронзаказа, идут по графику, доложили министру обороны.
Шойгу осмотрел новые цеха, строящиеся по программе масштабной реконструкции Казанского авиационного завода для модернизации самолетов стратегической авиации, проверил, как идет усовершенствование существующей инфраструктуры завода под новые задачи.
Источник: ТАСС



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.