Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Это не демократия!» — Эрдоган шокирован решением Трампа по Венесуэле

«Это не демократия!» — Эрдоган шокирован решением Трампа по Венесуэле

«Это не демократия!» — Эрдоган шокирован решением Трампа по Венесуэле

24 января '19




«Это не демократия!» — Эрдоган шокирован решением Трампа по Венесуэле


Президент Турции Тайип Эрдоган призвал уважать выбор народа Венесуэлы, избравшего своим президентом Николаса Мадуро, заявив, что решение президента США Дональда Трампа о признании главой страны спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуайдо вызывает шок.



Гуайдо в среду объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства в стране. США заявили о признании Гуайдо и потребовали от Мадуро, которого они не считают законным главой государства, не допустить силовых действий против оппозиции.




«Я 40 лет в политике. И я всегда уважал выборы. Если нет уважения к волеизъявлению народа, то это не демократия, а авторитаризм. Мадуро был избран президентом. Поэтому решение Трампа (признать Гуайдо президентом) меня как человека, верящего в демократию, ввергло в шок.




Возвращаясь после визита из Москвы, я позвонил Мадуро и сказал: «Стой твердо: те, кто борется за демократию и уважает выборы, должны держаться вместе», — сказал Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре.



Он отметил, что не находит решение Трампа правильным, и верит, что Мадуро преодолеет эти проблемы.



«Когда нам устроили попытку переворота 15 июля (2016 года), Мадуро сразу же позвонил, хотя я с ним не был тогда знаком. Таким образом мы с ним познакомились. А вот из ЕС нам никто не позвонил. Мы это не забыли. Поэтому кто демократ, а кто нет, мы знаем», — добавил турецкий лидер.



Читайте также: С пьяных глаз: Порошенко нашёл в Давосе «пустой Русский дом» (ФОТО, ВИДЕО)


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.