Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Лаос вернул России тридцать танков Т-34

Лаос вернул России тридцать танков Т-34

Лаос вернул России тридцать танков Т-34

09 января '19




Лаос вернул России тридцать танков Т-34


Из Лаоса в Россию доставлены 30 танков Т-34. Полностью исправные гусеничные машины переданы министерством обороны Лаоса в рамках военно-технического сотрудничества. В Минобороны России отметили, что до недавнего времени эта техника стояла на вооружении лаосской армии.



Договоренность о возвращении Т-34 в Россию была достигнута в январе прошлого года во время визита в Лаос министра обороны РФ Сергея Шойгу. По морю танки преодолели более 4,5 тысячи километров и прибыли во Владивосток. Далее по железной дороге боевые машины будут оправлены в Московскую область, в город Наро-Фоминск.



Т-34 по праву считается лучшим танком своего времени, им установлен десяток рекордов, которые вряд ли удастся превзойти. Один из них — по массовости выпуска. С 1940 по 1946 годы было произведено более 58 тысяч этих танков. Спустя 70 лет после окончания Второй мировой войны действующих Т-34 осталось очень мало.



Танки, переданные лаосской стороной, обновят музейные экспозиции, будут принимать участие в парадах Победы в различных городах России. Т-34 также задействуют в съемках фильмов о Великой Отечественной войне.



Читайте также: Путин остановил кортеж, чтобы сфотографироваться с ребёнком (ВИДЕО)


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.