Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Везут из Сочи и Сибири: Россия поможет снегом горнолыжным курортам Европы

Везут из Сочи и Сибири: Россия поможет снегом горнолыжным курортам Европы

Везут из Сочи и Сибири: Россия поможет снегом горнолыжным курортам Европы

29 декабря '18




Везут из Сочи и Сибири: Россия поможет снегом горнолыжным курортам Европы


Горнолыжные курорты Андорры Грандвалира и Валлнорд в Пиренеях столкнулись с проблемой нехватки снега. В связи с этим власти договорились с Россией доставить снег из Сочи и Сибири, пишет La Dépêche. И этот снег, отмечает издание, должен гарантировать самое высокое качество горнолыжных трасс до самого конца сезона.



Горнолыжные курорты очень обеспокоены ситуацией, пишет автор статьи. Метеослужбы не прогнозируют снегопады в ближайшее время. И несмотря на все усилия Андорры произвести искусственный снег, потребность в снеге всё же осталась, и этим курортам приходится искать другое срочное решение.



Тем временем новогодние каникулы там в полном разгаре. Поэтому в эти выходные снег приедет в Андорру из Сочи и Сибири в специальных грузовиках с холодильником.




Как только он прибудет на место, его поместят в место хранения, благодаря системе, испробованной как раз во время зимней Олимпиады в Сочи, чтобы снега Андорре хватило как минимум до апреля.




Как отметил директор курорта Пал — Аринсал, это соглашение должно позитивно сказаться на отношениях и стать частью стратегии будущего для всего горнолыжного сектора. Тогда как в Андорре ситуация критичная, в Сочи в снегу практически купаются, отмечает автор статьи.




С другой стороны, вся эта операция стоимостью порядка миллиона евро вызывает вопросы у экологов. Везут снег на грузовиках, которые выбрасывают газ в атмосферу, и он отвечает за потепление климата, а оно как раз и приводит к тому, что снегопады становятся реже, пишет La Dépêche.




Читайте также: Трамп пригрозил трём странам


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.