Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Роснефть может купить 20 самолетов DHC-6 российской сборки стоимостью $120 млн

Роснефть может купить 20 самолетов DHC-6 российской сборки стоимостью $120 млн

Роснефть может купить 20 самолетов DHC-6 российской сборки стоимостью $120 млн

23 декабря '13




Роснефть может купить 20 самолетов DHC-6 российской сборки стоимостью $120 млн«Роснефть» может приобрести 20 самолетов DHC-6 Twin Otter, которые будут производиться в портовой особой экономической зоне Ульяновска, сообщил в пятницу по итогам визита в этот город министр промышленности и торговли Денис Мантуров.



Получение крупного заказа – главное условие начала производства этих самолетов в России, уточнил он. «Эти самолеты нужны компании для разведки в северных районах, а так же для переброски вахт к месторождениям. У «Роснефти» есть уже вертолетный парк, который она поставила под флаг одной из российских авиакомпаний. С этими самолетами может быть так же”, – считает Мантуров.

Источник, близкий к переговорам с «Роснефтью», правда, не исключает, что для этих самолетов госкомпания приобретет и отдельный сертификат эксплуатанта.

Сборка DHC-6 Twin Otter может стать первым работающим проектом производства самолетов для малой авиации в России. Самолеты будет собирать авиационный завод “Витязь” в Ульяновской портовой особой экономической зоне (ПОЭЗ). Начало производства запланировано на конец 2014 года.

Канадский региональный самолет DHC-6 Twin Otter разработан в 1964 году и модернизирован в 2010 году. Самолет подходит для труднодоступных мест: есть возможность быстро менять его компоновку, он пригоден для различных авиационных работ, к нему предусмотрены разные шасси: колесное, лыжное; колесно-лыжное, шасси с поплавками. Он способен выполнять полеты с взлетно-посадочной полосы длиной всего 600 метров и садиться на неподготовленные площадки. Вместимость самолета Twin Otter — 19 кресел.

Каталожная стоимость – 6-7 миллионов долларов. Инвестиции “Витязя” в производство запланированы в размере около 80 миллионов долларов, уже потрачено 50 миллионов. Чтобы проект окупился, нужно произвести около 50 самолетов, потребность рынка оценивается в порядка 200 машин за 10 лет, примерно столько же и у силовых ведомств, МВД, МЧС, сообщал ранее представитель “Витязя”.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.