Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Слабовато: в США высмеяли «предупреждение» западных стран России в Черном море

Слабовато: в США высмеяли «предупреждение» западных стран России в Черном море

Слабовато: в США высмеяли «предупреждение» западных стран России в Черном море

28 декабря '18




Слабовато: в США высмеяли «предупреждение» западных стран России в Черном море


Королевский флот Великобритании отправил России «предупреждение» в Черном море, и оно было слабоватым, пишет американское издание National Interest.



Спустя несколько недель после инцидента в Керченском проливе, во время которого три военных корабля Украины вторглись в территориальные воды России и были задержаны из-за отказа остановиться, в порт Одессы прибыл корабль британских ВМС «Эхо».



Однако, отмечает издание, всё, что может этот корабль — это выполнять научные задачи, в частности составлять карты морского дна, так как «Эхо» является многоцелевым гидрографическим судном и он вооружен всего двумя 20-миллиметровыми пушками и несколькими пулеметами.




«Эхо» вооружено легче, чем украинские корабли, задержанные в Черном море», — пишет NI.




Издание сомневается, что в случае атаки британский корабль сможет что-то сделать.



При этом министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что его прибытие является «предупреждением для России» и символом поддержки Киеву.



Такие сомнительные «символы поддержки» страны Запада оказывают Украине не редко. Например, в начале декабря разведывательный самолет ВВС США OC-135 по просьбе Киева совершил полет над Украиной.




«OC-135 пролетел глубоко в тылу Украины, тщательно избегая российских и поддерживаемых Россией сил вдоль границы Украины с Крымом и в восточном регионе Донбасса», — указывает издание.




Эксперт Стеффан Уоткинс в свою очередь отметил, что полет был больше похож на учебный, однако из него раздули «сигнал для России» ради публики.



12 декабря президент Украины Петр Порошенко назвал инцидент в Керченском проливе войной. В Кремле в ответ заметили, что Порошенко старательно использует»образ внешнего врага» для поднятия рейтингов перед выборами.



Читайте также: «Мы беззащитны»: в США отреагировали на испытания «Авангарда»


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.