Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

25 декабря '18




В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

Добровольцы Донбасса — это славная категория неравнодушных представителей общества России и других стран мира, что в трудный момент истории откликнулись на беду республик, кто первым эшелоном стал на пути украинской банды, пришедшей убивать мирных жителей Донбасса в апреле 2014 года.

 

Общество не забывает о подвиге российских ребят. Союз Добровольцев Донбасса — самая известная из общественных организаций России, собравших в свои ряды добровольцев прошлого и настоящего. На прошлой неделе, 22 декабря 2018 года, в Крыму состоялся IV Съезд Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса». Всего присутствовали 300 делегатов из разных регионов России, включая ДНР и ЛНР. Основные мероприятия состоялись в выставочном центре «Connect Center», расположенном в Симферополе.

 

Сбор участников Съезда посвятили роли добровольцев в общем деле защиты мирного населения Донбасса, также озвучивали результаты годовой работы СДД, назначали ближайшие перспективы развития движения добровольцев в России и мире.

В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

Торжественное открытие Съезда собравшиеся делегаты предварили символическим автопробегом от Крымского моста до Симферополя на авто с флагами СДД.

 

Открывало Съезд приветственное слово, обращённое к участникам, главы Союза добровольцев Донбасса Александра Бородая. Он рассказал о деятельности и достижениях Союза.

 

Андрей Юрьевич Пигчук, также руководящий СДД, озвучил итоги работы Организации за прошедший год, также отметил планы Союза. Ключевую проблему риска депортации на Украину под абсурдными, надуманными предлогами участников Русской весны на украинской территории, по словам Пинчука, скоро решат на уровне закона. Данная юридическая проблема сейчас стоит на повестке дня и является глобальнейшей.

 

Алекандр Бородай отметил, что решаться украинские проблемы, в том числе и военный конфликт Киева с Донбассом, будут отнюдь не мирными путями. Шаги украинского режима свидетельствуют о нагнетании конфликтной составляющей против республик. «Это значит, что так как мы понадобились в 2014 году, так многие и до сих пор нужны на передовой», — отметил в своей речи Бородай.

В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

Полномасштабную войну от Киева ждать приходится с большой долей вероятности, хотя дипломаты и политики стараются её всячески избегать. Контекст обострения обуславливается решительным противодействием, «в котором добровольческое движение будет востребовано, являются ключевым объектом нашего внимания».

 

На Съезде СДД присутствовали почётные гости, выступившие с приветственным словом к делегатам. Среди выступавших отмечены депутат Государственной Думы РФ, координатор Координационного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко и Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

 

Открывая Съезд, Аксёнов пообещал всемерную поддержку добровольческому движению России.

В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

«Рад приветствовать вас в российском Крыму. Вы те люди, которые по зову сердца, по велению души отстаивали Русский мир. Вас никто не заставлял, вы приняли это внутреннее решение для себя, видя то давление, которое создается на международной арене, которое создается украинскими властями… То, что вы делаете — это правильно, вас морально поддерживают крымчане», — подчеркнул в приветственном слове на открытии Съезда Глава Крыма.

 

Политик указывает нарастающую тенденцию признания и укрепления народного движения и понимания, что «русский мир – это не вымысел, это не фикция, это реальная субстанция, которая будет только укреплять связи внутри, поддерживать друг друга».

В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

Крымские жители также не забывают о подвигах добровольцев Донбасса, пошедших на осознанный риск перед лицом угрозы порабощения республик необандеровским режимом.

 

Аксёнов подчеркнул всемерную поддержку со стороны крымчан того единения народа большой Страны сейчас и в будущем. Доказанная делом приверженность Русскому миру в Донбассе добровольцами вызывает глубокое уважение и содействие. «Добровольцы продолжают находиться на передовой Русского мира и рискуют своей жизнью ради наших общих нравственно-духовных ценностей. Крымчане никогда этого не забудут, мы с вами – одна семья» — подытожил своё обращение Сергей Александрович.

 

Ещё одним почётным гостем Съезда стал депутат Государственной Думы России Андрей Козенко. Он также отдельно приветствовал участников Съезда.

В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

Парламентарий отметил широкую географию добровольцев, полных внутренней отваги и понимания гражданской общности людей: «Вы всегда собирались там, где в вас нуждались больше всего, честь вам за это и хвала. Хочу поприветствовать вас не только от себя, но и от депутатов Государственной Думы РФ, от тех, кто бывает на Донбассе и работает в нашем общем направлении по сближению Донбасса и России».

 

За время Съезда были представлены итоги годовой деятельности СДД, намечены будущие векторы развития работы Организации, насчитывающей сейчас 13 809 добровольцев, распределенных по 47 отделениям и представительствам СДД.

 

Силами специалистов организации оказывается медпомощь разного характера раненным на фронтах Донбасса добровольцам.

 

В течение существования Союза предотвращена 461 депортация ополченцев или участников Русской весны на Украину. Оказана помощь 32 военнопленным, возвращенным из украинских застенков.

 

Общественная, юридическая, материальная помощь в меру сил оказывается добровольцам, их родным и семьям погибших ребят. Регулярно отправляются медикаментозные грузы для нужд передовой.

 

МОО «СДД» постоянно расширяет сферу своей работы, ведет активное взаимодействие с 62 общественными организациями и информационными ресурсами России. Иностранные организации также взаимодействуют с СДД.

В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

Для школьников общеобразовательных школ добровольцы провели свыше четырёхсот «Уроков мужества». На международные фестивали силами актива представлены 20 документальных фильмов о Донбассе.

 

Недавно был запущен уникальный проект – Сайт Памяти «Помни Донбасс», посвящённый увековечиванию памяти добровольцев, погибших на Донбассе.

В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

Глава СДД Александр Бородай резко осудил провокации со стороны киевских боевиков, которые проводятся и готовятся на линии фронта в Донбассе и акватории Азовского моря. Общественный деятель призвал «не обольщаться насчёт Порошенко, способного на всё».

В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

Надежды на переизбрание его тают с каждым днём, зато угроза отмены выборов и продления военного положения на Украине всё явственнее. Тогда единственным его маневром будет военная агрессия, на которую добровольцы отреагируют соответственно.

В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

«Мы должны быть готовы к тому, чтобы прервать свое относительно мирное существование и воевать. Мы можем довершить то, что не доделали в 2014 году», — заявил Бородай, выступая в Симферополе. Причем глава Союза подчеркнул полную готовность к такому развитию событий.

В Крыму состоялся IV Съезд Союза Добровольцев Донбасса

В заключении Съезда, 23 декабря 2018 года, в Симферополе участники мероприятия организовали торжественное возложение цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен». Данная акция стала завершающим аккордом IV Съезда Союза добровольцев Донбасса, прошедшего днем ранее в Крыму.






Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.