Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ. Прямая трансляция

Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ. Прямая трансляция

Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ. Прямая трансляция

18 декабря '18






Альтернативный источник


Новое российское оружие в разы увеличивает боеспособность отечественной армии, что, в свою очередь, на долгие годы обеспечит безопасность страны и поддержит стабильность в мире. Современные российские комплексы оружия заставят задуматься государства, склонные к милитаристской и агрессивной риторике, заявил Владимир Путин на итоговой коллегии Министерства обороны РФ.

Президент добавил, что с 1 марта, когда было объявлено о разработке нового оружия, был сделан ряд важных шагов. Так, например, стартовало серийное производство гиперзвуковых комплексов "Авангард" и проведены успешные испытания межконтинентальной ракеты "Сармат". Кроме того, заступили на боевое дежурство системы "Кинжал" и "Пересвет".

Отдельно Владимир Путин остановился на оснащении Ракетных войск стратегического назначения, где доля современного вооружения и техники достигла 82%.

Что касается подготовки военнослужащих, то президент отметил сбалансированное развитие войск, рост уровня боевой подготовки. Это подтверждают масштабные проверки вроде "Востока-2018", в ходе которых нужно было перебрасывать войска на расстояние до 7 тысяч километров, быстро сосредоточивать крупные силы на определенных направлениях. В целом, считает Путин, военнослужащие показали высокие результаты.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.